Полиция составила админпротокол на расклейщика агитационных плакатов на остановке в Сарате

Полиция составила админпротокол на расклейщика агитационных плакатов на остановке в Сарате
14 июля 2019 | 05:39 | 0

Правоохранители составили административный протокол на волонтера за расклейку агитационных плакатов в неположенном месте в пгт Сарата Одесской области. Об этом сообщили в местном отделе полиции.

 

Патрулируя улицы поселка Сарата полицейские прекратили действия правонарушителя, которые размещал указанные плакаты на общественной остановке.

 

20-летний житель города Болград рассказал, что ему позвонил знакомый и предложил на волонтерских началах приехать в район для распространения агитационной продукции одного из кандидатов в народные депутаты Украины.

 

"В отношении мужчины составлен административный протокол по ст.212-10 (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитации в день проведения референдума) Кодекса Украины об административных правонарушениях, который направлен в суд для принятия решения", - рассказал начальник Саратского отделения полиции Игорь Чебан.

 

Напомним, что местными советами определены специально отведенные места для размещения агитационных материалов. Согласно ст.74 Закона Украины "О выборах народных депутатов" запрещается размещение печатных агитационных материалов и политической рекламы на наружной поверхности и внутри транспортных средств, в общественном транспорте, на объектах культурного наследия, на зданиях и в помещениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций государственной и коммунальной формы собственности, а также в местах, где они препятствуют безопасности дорожного движения.

 

Нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации предусматривает административную ответственность и наказывается штрафом.

Всего 0 комментариев

Архив