Житель Лиманского района нашел на приусадебном участке реактивную противотанковую гранату

Житель Лиманского района нашел на приусадебном участке реактивную противотанковую гранату
29 мая 2019 | 07:08 | 0

Житель Лиманского района Одесской области нашел на приусадебном участке реактивную противотанковую гранату. Об этом сообщили в местном отделе полиции.

 

На мгновение, усомнившись в том, что в кустах у дачного домика может заваляться взрывоопасный предмет, 30-летний мужчина ради собственной безопасности все же не трогал сомнительную находку, а вызвал полицию.

 

"Такая предосторожность оказалась не лишней, ибо, по словам специалистов взрывотехнической службы, которые прибыли по вызову, предмет оказался крайне опасной реактивной противотанковой гранатой РПГ-22", – рассказали в полиции.

 

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

 

В рамках досудебного расследования назначена взрывотехническая экспертиза для определения боеспособности гранатомета. В данное время правоохранители устанавливают, при каких обстоятельствах он оказался в населенном пункте, и кто к этому причастен.

Всего 0 комментариев

Архив