Дни Европы в Одессе: поднятие флагов ЕС, европейский городок на Приморском бульваре и огромный торт

Дни Европы в Одессе: поднятие флагов ЕС, европейский городок на Приморском бульваре и огромный торт
19 мая 2019 | 12:48 | 0

Официальные мероприятия, посвященные Дням Европы в Украине, 19 мая в Одессе начались с поднятия флагов Украины и Европейского Союза возле мэрии и здания облгосадминистрации, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В мероприятиях приняли участие руководство города и области, представители Министерства иностранных дел Украины, дипломатических миссий, аккредитованных в Одессе, Вооруженных сил Украины и силовых ведомств, руководство музеев и культурных пространств, общественные организации, школьники, одесситы и гости города.

 

Затем состоялось открытие европейского городка, который расположился на Приморском бульваре. В течение дня одесситы и гости города могут посетить хендмейд маркет и фудкорт, пообщаться с представителями дипломатических учреждений и европейских организаций, а также попутешествовать по странам Европы, не покидая Приморского бульвара благодаря ярким фотозонам.

 

В час дня на главной сцене около памятника Дюку состоялась презентация и дегустация огромного праздничного торта. Там же в течение дня проходит концертная программа с участием творческих коллективов. С 12:00 до 20:00 в летнем кинотеатре на Приморском бульваре при поддержке культурного центра "Альянс Франсез" организованы показы французских фильмов. На Екатерининской площади под открытым небом разместилась творческая галерея студентов Одесского художественного колледжа имени М.Грекова.

 

Помимо этого, на Приморском бульваре проходит благотворительный семейный праздник, на котором организованы развлечения для детей.

 

Напомним, Дни Европы – это праздник общих ценностей и истории всех наций континента, который отмечается в Украине с 2003 года. Главной целью праздника является демонстрация стремления Украины к сближению со странами Европейского союза и планов Украины вступить в ЕС.

Всего 0 комментариев

Архив