Полиция призывает протестующих водителей авто на еврономерах не нарушать права других граждан

Полиция призывает протестующих водителей авто на еврономерах не нарушать права других граждан
21 ноября 2018 | 13:26 | 0

Полиция призывает водителей нерастаможенных транспортных средств проводить акции протеста в рамках правового поля, не нарушая прав других граждан. Соответствующее обращение размещено на сайте Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Правоохранители отметили, что в случае дальнейших попыток блокирования транспортных коммуникаций – к правонарушителям будут применяться предусмотренные законом меры.

 

Отметим, что 21 ноября в ряде регионов Украины продолжаются массовые протесты водителей транспортных средств на еврономерах. Движение на дорогах, из-за блокирования дорог водителями нерастаможенных автомобилей, остается частично ограниченным в семи регионах. В частности, в Одесской области акция протеста проходит на трассе М-05 в селе Дачное Беляевского района.

 

Правоохранители подчеркнули, что каждый гражданин имеет гарантированное Конституцией Украины право на мирный протест. В то же время обязанностью органов государственной власти, в частности Нацполиции, является не только обеспечить права участников таких мирных собраний, но и не допустить нарушения конституционных прав других граждан, не являющихся участниками этих массовых мероприятий. В частности, их права на свободное передвижение.

 

Напомним, что организаторы акции называют ее бессрочной. Протестующие требуют от правительства существенного снижения стоимости растаможивания ввозимых автомобилей.

Видео: Руслан Форостяк "Фейсбук"

Всего 0 комментариев

Архив