Более ста новых окон установлены в здании школы-лицея в Подольске на Одесщине (фото)

Более ста новых окон установлены в здании школы-лицея в Подольске на Одесщине (фото)
18 октября 2018 | 08:18 | 0

Подрядчики установили 106 энергосберегающих окон в трехэтажном здании Подольского учебно-воспитательного комплекса "Школа-лицей". Об этом сообщила пресс-служба Одесского областного совета.

 

В рамках региональной программы энергоэффективности на проведение работ из областного бюджета было выделено 1,47 млн грн.

 

Так, подрядчики осуществили демонтаж старых окон (установленных в 1970-е годы), установку новых энергосберегающих, а также замену подоконников и сливов. Также были проведены отделочные работы с обшивкой стен, утеплением и т.д.

 

"В текущем году большинство запланированных энергоэффективных мероприятий в заведениях образовательной и социальной сферы успешно реализованы. Замена окон не просто создает тепло и уют в помещении, но и позволяет существенно экономить на энергоносителях", – отметил глава облсовета Анатолий Урбанский.

 

Пресс-служба подчеркнула, что школьники Подольской школы-лицея становились неоднократными победителями и призерами областных и городских олимпиад, областных соревнований. Педагоги также являются лауреатами городских конкурсов "Учитель года". В учебном заведении занимаются 690 школьников.

Всего 0 комментариев

Архив