Отопительный сезон стартовал в восьми районах Одесской области

Отопительный сезон стартовал в восьми районах Одесской области
17 октября 2018 | 13:02 | 0

Тринадцать районов Одесской области приняли решение о начале отопительного сезона, в восьми он стартовал фактически. Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации (ОГА).

 

Так, тепло уже пошло по трубам в Окнянском, Николаевском, Савранском, Ивановском, Захаровском, Кодымском, Березовском и Беляевском районах. К теплоснабжению подключены 108 объектов социальной сферы, из них 16 больниц, 31 детсад и 61 учебное заведение.

 

"Среднесуточный показатель температуры составляет 14,5 градусов. В случае ухудшения погодных условий область готова к масштабному запуску тепла. Тринадцать районов уже приняли решение о начале отопительного сезона, а в восьми он стартовал фактически", – отметил директор департамента ЖКХ и энергоэффективности ОГА Антон Шалыгайло.

 

Глава ОГА Максим Степанов отдельно отметил ситуацию с готовностью к отопительному сезону в г.Теплодаре, где строительство котельной на альтернативных видах топлива приостановлено, как минимум, до весны 2019 года.

 

Пресс-служба напомнила, что 10 октября с.г. М.Степанов подписал распоряжение о начале отопительного сезона в населенных пунктах Одесской области. Все предприятия теплоэнергетики, обратившиеся в НАК "Нафтогаз Украины", заключили договоры о поставках газа и получили номинации на вторую декаду октября. После установления Кабмином цены на газ для нужд населения с 18 октября договоры будут пролонгированы, процедура получения номинаций продолжена.

Всего 0 комментариев

Архив