СБУ разоблачила в Одессе торговцев оружием

СБУ разоблачила в Одессе торговцев оружием
26 апреля 2018 | 07:32 | 0

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Одессе организованную группировку, специализировавшуюся на контрабанде и продаже огнестрельного оружия. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

 

Правоохранители установили, что двое жителей областного центра организовали незаконную переправку комплектующих к стрелковому оружию из стран Западной Европы и США. Товар дельцы получали через сервисы международной почтовой связи. В дальнейшем в квартире одного из участников группировки злоумышленники собирали образцы вооружения для продажи. Клиентов подыскивали через специализированные форумы в интернете.

 

Спецслужбы зафиксировали несколько фактов незаконного снабжения и сбыта огнестрельного оружия представителям криминальных кругов.

 

Во время обысков по месту жительства фигурантов дела правоохранители изъяли большое количество нарезного огнестрельного оружия и комплектующих иностранного производства, а также патроны различного калибра. Изъятые образцы огнестрельного оружия переданы на экспертизу.

 

Неотложные следственно-оперативные действия продолжаются.

 

Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры.

 

Также в городе Подольск Одесской области сотрудники СБУ изъяли у местного жителя оружие и боеприпасы. Во время санкционированных обысков в доме злоумышленника правоохранители нашли револьвер системы Наган и боевую гранату Ф-1 с запалом, а также патроны калибра 5,45 и 9 мм.

 

Уголовное производство открыто по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины – "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Всего 0 комментариев

Архив