Одесские полицейские задержали убийцу, которого разыскивали более года

Одесские полицейские задержали убийцу, которого разыскивали более года
20 апреля 2018 | 14:23 | 0

Одесские полицейские задержали злоумышленника, которого разыскивали более года за убийство, совершенное в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Подозреваемый - неработающий 20-летний житель Лиманского района Одесской области, который несколько лет назад был осужден за разбой.

 

В ночь с 1 на 2 января 2017 года подозреваемый пришел с компанией в развлекательное заведение в Суворовском районе Одессы. Внимание молодого человека привлекла массивная золотая цепь на шее одного из посетителей. Когда владелец ценной вещи вышел с друзьями на улицу, компания злоумышленника последовала за ними. Провоцируя конфликт, правонарушитель преднамеренно толкнул потерпевшего. Возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. Чувствуя физическое превосходство противника, злоумышленник достал нож и ударил 26-летнего мужчину в сердце. После этого сорвал с шеи убитого цепочку и убежал.

 

Правонарушитель уехал в другой регион в надежде скрыться от правосудия. Одесские полицейские, с помощью коллег из Днепропетровской области, разыскали злоумышленника в пгт. Никополь.

 

Ведется следствие в рамках уголовного производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, и по ст. 187 (разбой) УК.

 

На период досудебного следствия мужчина помещен в СИЗО.

Всего 0 комментариев

Архив