Одесский припортовый завод вновь остановился

Одесский припортовый завод вновь остановился
18 ноября 2017 | 16:02 | 0

Одесский припортовый завод вновь остановился из-за выхода из строя одного из компрессоров. Об этом сообщают СМИ города Южный.

Остановить пришлось все производственные мощности — один агрегат аммиака и два агрегата карбамида. Устранить поломку не удалось - три попытки запуска завершились неудачей. На четвертый запуск газа заводу уже не дали.

Отмечается, что из-за того, что Одесский припортовый завод имеет непрерывный цикл производства, "каждая остановка для него хуже пожара".

Напомним, что Одесский припортовый завод возобновил работу 26 октября.

Как известно, после двух неудачных попыток приватизации ОПЗ в конце декабря 2016 года сообщил о решении временно остановить производство в связи с высокими ценами на природный газ и накопленными долгами за его поставки. В начале октября 2017 года ОПЗ заключил контракт о поставке природного газа с частной фирмой.

При этом президент Украины Петр Порошенко считает, что банкротство ОПЗ является недопустимым и необходима приватизация завода. В конце сентября 2017 года Фонд госимущества назвал новую дату приватизации ОПЗ – аукцион может состояться в марте 2018 года. 

Всего 0 комментариев

Архив