Три ученика школы Раздельнянского района Одесской области заболели гепатитом

Три ученика школы Раздельнянского района Одесской области заболели гепатитом
9 ноября 2017 | 17:38 | 0
Предварительный диагноз "вирусный гепатит А" подтвержден у трех учеников Раздельнянской СШ №2 в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба Раздельнянской Райгосадминистрации.
 
Заболели две девочки - ученицы седьмого и восьмого класса, и ученик второго класса. Больных госпитализировали 3 ноября в инфекционное отделение КУ "Раздельнянская ЦРБ".
 
На внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций РГА, созванного в связи с данной ситуацией, решено выделить средства из Резервного фонда в сумме 9820 грн. для приобретения ста доз иммуноглобулина – их получат дети, которые могли иметь контакт с инфицированными учащимися.
 
Эксперты управления Госпродпотребслужбы в Раздельнянском районе совместно со специалистами предприятия "Раздельнянский отдел лабораторных исследований" ГУ "ООЛЦ МЗ Украины" провели санитарно-эпидемиологическое расследование, чтобы установить и локализовать очаг заболевания.
 
Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются. Комиссия приняла решение приостановить работу школьной столовой и буфета на 35 дней. При этом, новых случаев заболевания среди детей, посещающих заведение не зарегистрировано.
 
Напомним, ранее вспышка вирусного гепатита А была зарегистрирована летом, в Белгород-Днестровском детском приюте.
Всего 0 комментариев

Архив