СБУ начала заочное расследование в отношении бывшего военного – фигуранта дела 2 мая в Одессе

СБУ начала заочное расследование в отношении бывшего военного – фигуранта дела 2 мая в Одессе
17 мая 2017 | 16:20 | 0

Правоохранители начали специальное досудебное расследование в отношении одного из фигурантов дела 2 мая в Одессе. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Так, надзорное ведомство осуществляет руководство в уголовном производстве по фактам массовых беспорядков 2 мая 2014 года.

 

Суд предоставил разрешение, и сейчас идет специальное (заочное) досудебное расследование, которое ведут следователи СБУ, в отношении бывшего военнослужащего, причастного к трагическим событиям.

 

По данным следствия, этот человек в сговоре с другими лицами 2 мая 2014 года занимался подстрекательством и настаивал на необходимости штурма и создании штаба и баррикад в Доме профсоюзов, а также силовых противостояний с проукраинскими активистам, которые тогда направлялись на Куликово поле.

 

"Кроме того, фигурант дела 2 мая подозревается в деятельности, направленной на дестабилизацию ситуации в регионе, совершения террористических актов. - сообщили в прокуратуре. - В сговоре с другими лицами мужчина занимался наблюдением и фиксацией информации о помещениях ячеек политических партий, блокпостах, автозаправках с целью дальнейшего их уничтожения".

 

Также указанные лица незаконно скупали оружие и боеприпасы для совершения преступлений. Подозреваемый находится в розыске.

 

В ближайшее время обвинительный акт в отношении него по результатам специального (заочного) досудебного расследования будет направлен в суд для рассмотрения по существу. 

Всего 0 комментариев

Архив