Окнянская районная больница получила новое оборудование

Окнянская районная больница получила новое оборудование
18 апреля 2017 | 12:48 | 0

Окнянская центральная районная больница Одесской области получила новое оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

 

На базе Окнянской ЦРБ будет создана больница планового лечения. Медучреждение войдет в госпитальный округ и будет предоставлять населению вторичную (специализированную) помощь в стационарных условиях.

 

В связи с этим власти района решили обновить оборудование в больнице. ЦРБ получила передвижной рентген-аппарат, кислородный концентратор, электрокардиографы и т.д. На их приобретение из районного бюджета выделили более полумиллиона гривен. Новое оборудование установлено в физкабинете и реанимации ЦРБ и уже успешно эксплуатируется.

 

"В рамках внедрения медицинской реформы считаю необходимым обновить диагностическое и медицинской оборудование больницы. Передвижной рентген-аппарат, кислородный концентратор и электрокардиографы - это только начало. В ближайших планах и другие приобретения, которые будут способствовать повышению качества медицинского обслуживания", - отметил исполняющий обязанности председателя райадминистрации Иван Бельцик.

 

Так, планируется закупить ноутбуки для Центра первичной медико-санитарной помощи. Это поможет в создании электронной базы пациентов.

 

"При создании сервиса электронных карт пациентов люди смогут записываться на прием к врачу и просматривать данные своей медкарты, не выходя из дома. Такие проекты уже реализовываются в Украине, и Окнянский район не должен отставать от инноваций", - подчеркнул И.Бельцик.

 

Кроме того, в ближайшее время планируется обновить мебель в отделениях больницы.

Всего 0 комментариев

Архив