Противостояние из-за объединения громад обостряется в сельсовете Ширяевского района

Противостояние из-за объединения громад обостряется в сельсовете Ширяевского района
23 августа 2016 | 11:56 | 0

Жители села Маркевичево Катерино-Платоновского сельсовета Ширяевского района выступают против присоединения к Коноплянской объединенной громаде Ивановского района, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Люди побывали на приеме у председателя Ширяевской районной администрации Тараса Бойко.

 

Они выражали свое категорическое несогласие с планами сельсовета присоединиться к Коноплянской громаде Ивановского района.

 

Инициативная группа жителей Маркевичево собрала подписи против такого решения.

 

Активисты говорят, что они не против реформы, но прежде хотят рассмотреть все возможные варианты.

 

"Мы собрали подписи по всему селу, что мы не хотим никуда идти, а хотим остаться в том состоянии, в котором сейчас. Мы не против реформы, может оно будет и лучше. Но мы хотим посмотреть, сравнить, может вокруг будут другие громады, где нам будет лучше. Может мы у себя громаду создадим, может к кому-то пойдем. Но мы решили, что это вопрос не на час", - отметил один из активистов.

 

Жители Маркевичево утверждают, что люди, которые от имени села выступают в поддержку присоединения к Коноплянской громаде, не выражают общего мнения. По словам активистов, эти несколько десятков человек либо сдали свои земельные паи коноплянским фермерам, либо работают в Конопляном или Ивановке.

 

Глава района предложил провести общую сходку в селе, чтобы решить вопрос.

 

Напомним, что еще в прошлом году Катерино-Платоновский сельсовет решил присоединиться к Коноплянской громаде Ивановского района. Однако позже решение было отменено, так как выяснилось, что при голосовании не было кворума.

 

Ныне катерино-платоновские депутаты саботируют принятие решения по данному вопросу. При этом у здания сельсовета собираются митинги в поддержку присоединения к Конопляному.

Всего 0 комментариев

Архив