Балтской районной больнице не хватает денег на зарплаты медикам

Балтской районной больнице не хватает денег на зарплаты медикам
18 февраля 2016 | 09:12 | 0

Балтская центральная районная больница в Одесской области столкнулась с проблемами финансирования, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Власти района и Балтской объединенной громады ищут деньги на содержание ЦРБ.

 

"Денег на зарплату медикам не хватает. Ищем дополнительные резервы в районном бюджете, а Сергей Мазур (мэр Балты. – Ред.) – в казне Балтской объединенной громады. Традиционно просим помощи у руководства области и правительства", – отметил председатель районной администрации Олесь Витряный.

 

Он вместе с главой Балтского райсовета Алексеем Пантелеевым провел встречу с медиками, на которой обсуждались вопросы функционирования ЦРБ.

 

О.Витряный отметил, что громада остро нуждается в сохранении и развитии больницы. Он также акцентировал внимание на том, что, несмотря на трудности, материальная база ЦРБ улучшается.

 

Так, был установлен вытяжной шкаф в баклаборатории, закуплены три мощные промышленные стиральные машины взамен старых. Кроме того, больница получила современный передвижной флюорограф.

 

"Мы очень благодарны за поддержку нашим спонсорам, которые помогают районной больнице продуктами", – отметил главный врач Балтской ЦРБ Александр Бурлака.

 

Напомним, что ранее планировалось создать центр медицинских услуг на базе этой больницы. Также ее руководство хотело пополнить бюджет за счет соседних районов.

Всего 0 комментариев

Архив