Инвесторы из Румынии хотят построить еще одну паромную переправу в Бессарабии

Инвесторы из Румынии хотят построить еще одну паромную переправу в Бессарабии
9 октября 2015 | 07:20 | 1

Инвесторы из Румынии высказали заинтересованность в строительстве паромной переправы Измаил-Тулча на юге Одесской области.

 

Об этом сообщил народный депутат Александр Урбанский в ходе международной конференции по стратегии ЕС в Дунайском регионе, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"По этому проекту уже пройдена большая часть документальной подготовки. Есть заинтересованные инвесторы со стороны Румынии, которые бы хотели принимать в этом участие. Я пытаюсь сейчас выступать модератором в этой всей системе взаимоотношений. Надеюсь, что у нас получится сдвинуться с мертвой точки", - отметил парламентарий.

 

По его словам, если проект удастся реализовать, то это будет уже вторая паромная переправа в Бессарабии.

 

Напомним, что строительство первой – Орловка-Исачка в настоящее время находится в активной фазе. Ее планируют открыть уже следующим летом.

 

"Хотелось бы отметить социально-значимый эффект от строительства этой переправы для региона. Ренийскому району это даст большую возможность для развития торговых отношений с соседней страной. Также это даст нам хороший транзитный потенциал, потому что юг Молдовы, его жители, будут очень активно использовать эту переправу", - подчеркнул А.Урбанский.

Всего 1 комментариев
0 09.10.2015, 10:03
Баритон

Урбанскому обязательно нужна своя "личная" переправа? А ведь место в Орловке было выбрано именно потому, что в Измаиле - путь намного длиннее и дороже.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив