Пять солнечных электростанций появится в Одесской области в 2014 году

Пять солнечных электростанций появится в Одесской области в 2014 году
27 октября 2013 | 09:44 | 1

Пять солнечных электростанций планируется ввести в эксплуатацию в Одесской области в 2014 году. Об этом рассказал директор коммунального предприятия "Одесская областная энергосберегающая компания" Сергей Лейвиков, передает информагентство "Контекст-Причерноморье".

 

Он отметил, что Одесская область – лидер по строительству солнечных электростанций. За последние два года было запущено 4 солнечные электростанции в четырех районах области: "Староказачье", "Дунайская", "Приозерная" и "Лиманская". Их общая мощность составляет 100 МВ. В следующем году планируется введение еще пяти таких станций не только в южных районах, но и на севере Одесского региона.

 

"Такие станции являются решением не только энергетической проблемы, но и экономическим стимулом, поскольку в отдаленных населенных пунктах проводится строительство, набираются люди, которые занимаются постройкой, обслуживанием. Жизнь становится значительно динамичнее, у населения появляется стимул развиваться", – сказал С.Лейвиков.

Всего 1 комментариев
0 27.10.2013, 19:27
More

Опять же, строительство новых солнечных электростанций, было бы не возможным без привлечения иностранных инвесторов. Как и обещал губернатор Матвийчук, что создание благоприятных условий для привлечения инвесторов, это одна из основных задач областной администрации. И если инвесторы и в будущем году намеренны вкладывать деньги в область, то это означает, что политика губернатора в работе с инвесторами имеет успех.

Всего 1 комментариев

Архив