Одесские патрульные объяснили, почему им пришлось стрелять в собаку (видео 18+)

Одесские патрульные объяснили, почему им пришлось стрелять в собаку (видео 18+)
5 мая 2020 | 06:21 | 0

Патрульные полицейские объяснили, почему им пришлось стрелять в собаку на детской площадке в Одессе.

 

Как сообщает пресс-служба Патрульной полиции, в связи с тем, что инцидент вызвал широкий резонанс, правоохранители выложили видео с нагрудной камеры одного из полицейских, чтобы доказать правомочность своих действий.

 

"Вчера патрульные вынуждены были использовать оружие для обезвреживания агрессивной собаки, поскольку она набросилась на полицейского. До этого в полицию поступило сообщение, что в Ванном переулке находится нетрезвый мужчина с собакой без намордника и поводка. Животное бросалось на детей", - рассказали патрульные.

 

Мужчина вел себя агрессивно, на требования инспекторов успокоить собаку и одеть на нее поводок не реагировал. Нарушитель натравил собаку на патрульных, после чего животное бросилось на полицейского.

 

"На основании статьи 46 Закона Украины "О Национальной полиции" полицейский имеет право использовать огнестрельное оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни или здоровью полицейского и других лиц", - подчеркнули в полиции.

 

Напомним, что 34-летнего нарушителя инспекторы задержали, а раненую собаку передали специалистам, которые доставили ее в ветеринарную больницу.

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив