Водитель угнал автомобиль одесситки, которая забыла документы в его такси

Водитель угнал автомобиль одесситки, которая забыла документы в его такси
13 июня 2019 | 10:17 | 0

Полицейские оперативно вернули хозяйке автомобиль, угнанный в приморском районе Одессы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

52-летняя женщина забыла техпаспорт и ключи от своего автомобиля Ford в такси, на котором она кануне вечером добиралась домой. Утром одесситка обнаружила, что припаркованная у дома легковушка исчезла.

 

Об этом женщина сразу сообщила полицейским, и те в течение нескольких часов задержали злоумышленников.

 

Оказалось, что к краже автомобиля заявительницы причастен 31-летний таксист, услугами которого женщина воспользовалась, и его 20-летний приятель.

 

Имея на руках документы и ключи от машины, они быстро вычислили ее среди всех транспортных средств, припаркованных у дома клиентки.

 

Мужчины спрятали угнанный автомобиль в одном из своих гаражей и размышляли, что с ним делать дальше, когда в ворота постучались сотрудники Управления уголовного розыска и Шевченковского отделения полиции.

 

Обоим правонарушителям следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

 

Продолжается досудебное следствие.

Всего 0 комментариев

Архив