Распространитель фейков о коронавирусе разоблачен в Одессе

Распространитель фейков о коронавирусе разоблачен в Одессе
19 марта 2020 | 07:31 | 0

СБУ разоблачила в Одессе подрывную деятельность провокатора, распространявшего ложную информацию о коронавирусе и публиковавшего материалы с призывами к изменению территориальных границ Украины.

 

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

 

«Это является уголовным правонарушением, предусмотренным ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины», - сказано в сообщении.

 

Правоохранители открыли уголовное производство и объявили провокатору о подозрении. Решается вопрос о применении ограничительных мер.

 

Специалисты СБУ из кибербезопасности отмечают, что пропагандисты сепаратизма активизировали деятельность в связи с введением ряда ограничительных мер для предотвращения распространения болезни и минимизации ее последствий. Пользуясь ситуацией, злоумышленники будоражат панику и протестные настроения среди граждан, пытаются дискредитировать власть, призывают к нарушению конституционного строя и насильственной федерализации.

 

В СБУ призывают граждан не вестись на провокации, не доверять информации из непроверенных источников и не распространять ее. Актуальные данные о текущей ситуации по распространению коронавируса есть на официальных страницах Министерства здравоохранения Украины и других государственных учреждений.
 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив