Этническая банда грабила в Одессе посетителей развлекательных заведений. Видео

Этническая банда грабила в Одессе посетителей развлекательных заведений. Видео
18 марта 2020 | 11:28 | 0

Полиция задержала организатора этнической преступной группировки и ее членов, грабивших в Одессе посетителей развлекательных заведений.

 

Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.

 

Злоумышленники заводили беседу с посетителями ночных клубов у выхода в заведение и незаметно крали вещи во время дружеских объятий. Если жертва начинала сопротивляться, то на помощь приходили другие участники группы, которые находились вблизи и наблюдали за ситуацией. Грабители впоследствии сбывали имущество пострадавших, а средства распределяли между членами преступной группировки.

 

Следователи установили причастность бандитов к совершению шести преступлений на территории Одессы.

 

Установив место нахождения фигурантов уголовного производства, правоохранители провели мероприятия для их задержания, а также санкционированные обыски по месту жительства и в автомобилях.

 

Правоохранители изъяли более 330 тыс. грн, а также боеприпасы и вещи, которыми грабители завладели при совершении преступлений.

 

Организатор и участники группировки ранее уже были осуждены за совершение краж и ограблений. Кроме того, ее лидер и один из членов банды являются подсудимыми за совершение других имущественных преступлений.

 

Уголовное производство расследуется по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины - 185 (кража), 186 (грабеж) и 187 (разбой).

 

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Проверяется причастность подозреваемых к совершению других преступлений на территории города и области.
 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив