Ремонт Новощепного ряда подорожает в три раза

Ремонт Новощепного ряда подорожает в три раза
6 ноября 2019 | 04:41 | 0

Новый проект капитального ремонта улицы Новощепной ряд, расположенной возле одесского Привоза, предполагает расходы в 164 миллиона 946 тысяч гривен, что примерно в три раза выше, чем планировалось ранее.


Новый губернатор Максим Куцый согласовал этот документ, рекомендовав Управлению дорожного хозяйства Одесского горсовета обеспечить соблюдение всех требований Закона Украины «Об оценке воздействия на окружающую среду», - сообщает издание «Пассажирский транспорт».


Ранее, в конце ноября 2018 года, одесская мэрия презентовала проект реконструкции улицы, который обошелся бы примерно в 50 миллионов гривен. За эти деньги предполагалось, что трамвайные пути будут проложены заново на обособленном от проезжей части полотне. Рельсы не будут закрыты асфальтом или плиткой - для невозможности проезда по ним автомобилей, а также отделены от проезжей части довольно высоким бордюром. Для автомобилей останется по одной полосе движения в каждую сторону - по бокам от трамвайных путей. Торговлю с тротуара вдоль «Привоза» уберут вообще.

 

Одесский градоначальник Геннадий Труханов в марте текущего года сообщил, что в проект ремонта Новощепного ряда войдет и городской зоопарк. Вход в него планируют сделать через здание ворот Преображенского парка – это позволит значительно разгрузить улицу Преображенскую.


Новощепной ряд сейчас представляет собой одно из самых неблагополучных мест города - с убогими остатками жилых кварталов. торговлей прямо на улице, разрушенной дорогой, грязью, антисанитарией и наличием неблагополучных социальных контингентов.

Всего 0 комментариев

Архив