Благоустройство Новощепного ряда: в мэрии рассказали о следующем шаге

Благоустройство Новощепного ряда: в мэрии рассказали о следующем шаге
2 августа 2021 | 09:32 | 0

Благоустройство территории вокруг Привоза в Одессе продолжается. Об этом шла речь в понедельник, 2 августа, на аппаратном совещании в муниципалитете.

 

Как рассказал новоназначенный заммэра Сергей Тетюхин, была проделана большая работа по организации дорожного движения на ул. Екатерининской, теперь пришел черед обустройства тротуаров. Согласно плану, ширина пешеходной зоны достигнет 4-5 метров.

 

Кроме того, будет снесено еще порядка 80 торговых павильонов, благоустроена зона общественного пространства. Павильоны нового типа останутся, но их будет раза в три меньше. Как отметил Тетюхин, все расходы по благоустройство пешеходной зоны взяли на себя местные торговые центры «Остров» и «Привоз».

 

Кроме того, эти ТЦ пообещали выделить места для одесситов для бесплатной парковки транспорта, который будет оставаться в их паркинге до двух часов. Еще одна парковка – для крупногабаритного транспорта на 200 машин, расположится на территории рынка Привоз.

 

А с начала октября сотрудники КП «Горзелентрест» займутся высадкой новых деревьев – одесских акаций. По словам главы КП Юниса Байрамова, по всему городу их будет около одной тысячи. А у Привоза – 40-50 единиц. Саженцы – крупномеры, уже прижитые, не менее 3,5 метров высотой.

 

Напомним, с 31 июля 2021 года открыт проезд вдоль одесского Привоза по Екатерининской. Там обустроили островки безопасности и выделили полосу для общественного транспорта.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 
Всего 0 комментариев

Архив