Взрывы раздались возле торговых центров в Одессе и Киеве. Видео

Взрывы раздались возле торговых центров в Одессе и Киеве. Видео
29 июля 2021 | 08:28 | 0

Два взрыва прогремели 29 июля в почтоматах Одессы и Киева, расположенных возле торговых центров. Люди в результате взрывов на пострадали, - сообщили в полиции.


Взрыв в Одессе произошел в районе Лузановки на Николаевской дороге у входа в супермаркет АТБ рядом с трамвайной остановкой. По словам очевидцев, взрыв был небольшим. На место происшествия приехали взрывотехники и представители «Новой почты».


В ходе обследования объекта взрывотехники установили, что в одном из ящиков почтомата сработало самодельное устройство, которое состояло из электротаймера, аккумуляторной батареи, петарды, бумаги и полиэтилена.
Остатки от самодельного устройства были направлены на экспертизу. Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства происшествия и лиц, которые могут быть к нему причастными.


В Киеве взрыв произошел на Оболони. Полиция установила, что в одной из ячеек почтомата сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехники.


Отмечается, что событие должным образом зарегистрировано в Оболонском райотделе полиции. Правовая квалификация будет ему дана после завершения проверки.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив