Водитель покусал полицейских в Одесской области

Водитель покусал полицейских в Одесской области
8 августа 2020 | 10:09 | 0

36-летний водитель автомобиля Fiat набросился на полицейских, кусал их за руки и бил кулаками в лицо, пытаясь уйти от наказания за нарушение ПДД в поселке Таирово Овидиопольского района Одесской области.


Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.


«Полицейские заметили, как местный житель проехал на запрещенный свет, и приказали ему остановиться. На законное требование правоохранителей злоумышленник не отреагировал, а наоборот, прибавили газа, а в нескольких сотнях метров не справился с управлением и въехал в бетонную преграду. Увидев, что группа реагирования патрульной полиции едет вслед за ним, мужчина вышел из автомобиля и бросился бежать. Когда правоохранители догнали беглеца, он прибег к агрессии и нанес им повреждения в виде укусов и ссадин», - сказано в сообщении.

 

Инспекторы доставили нарушителя в Овидиопольский отдел полиции.

 

Количество алкоголя в крови задержанного в разы превышало норму. В отношении него составили протоколы за нарушение правил дорожного движения и управление автомобилем в состоянии опьянения.

 

Также мужчине объявили о подозрении в насилии в отношении сотрудников правоохранительных органов. Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 35-ти тысяч гривен. Согласно санкции, ч. 2 ст. 345 УК, по которой следователи начали производство, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
 

      

    

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив