Одесские врачи получили возможность дистанционно лечить пациентов

Одесские врачи получили возможность дистанционно лечить пациентов
8 апреля 2020 | 13:57 | 0

Группа компаний IT4Medicine внедрила функцию дистанционной онлайн-консультации в медицинских учреждениях Одесской области, подключенных к системе «Поликлиника без очередей».

 

Об этом сообщил пресс-центр системы «Поликлиника без очередей».

 

Разработчики системы стремились обеспечить безопасность лечащих врачей в условиях эпидемии COVID-19. Врачи получили возможность оказывать услуги пациентам без непосредственного контакта с ними и удаленно взаимодействовать с коллегами для получения экспертного мнения в особо сложных случаях.

 

«Врачи сегодня - это фактически первая линия борьбы с коронавирусом, следовательно, их здоровье так же важно, как и здоровье пациентов. Кроме того, с каждым днем нагрузка на медицинский персонал растет, а другие болезни тоже никто не отменял. Людям нужно лечиться, получать рецепты и справки», - отметил Сергей Горищак, директор Одесской детской городской поликлиники №6.

 

Запись пациентов на онлайн-прием происходит через сайт pb4.com.ua. Нуждающийся в помощи имеет возможность выбрать нужного врача, удобное время и провести телеконсультацию с врачом непосредственно из своего кабинета пациента.

 

Медицинская информационная система «Поликлиника без очередей» была внедрена в рамках медицинской реформы. Пациенты записались с ее помощью на более чем 10 млн приемов. Сейчас к сервису подключились более чем 8 800 врачей в 18 областях Украины. В Одесской области к сервису подключились 69 медицинских учреждений и 3825 врачей.

 

«Последние несколько лет мы активно внедряем телемедицинские технологии в практику врачей. А сегодня в условиях эпидемии коронавируса телемедицина из категории инноваций стремительно перешла в категорию необходимых инструментов. Вирус мы однозначно победим, надеюсь с большими приобретениями. А именно с практикой повседневного использования телемедицины и в «мирное» время», - отметил сооснователь группы компаний IT4Medicine Андрей Заяц.

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив