Одесский детский ансамбль "Фуэте" представит балет-сказку "Спящая красавица"

Одесский детский ансамбль
11 июля 2019 | 06:26 | 0

Одесский образцовый ансамбль классического танца "Фуэте" детской школы искусств №4 представит балет-сказку в трех актах на музыку величайшего классика П.И. Чайковского – "Спящая красавица". Об этом рассказали организаторы.

 

Спектакль поставлен по сюжету известной всем с детства сказки Шарля Перро о заснувшей на сотню лет принцессе, которую пробудил от ее колдовского сна только поцелуй прекрасного принца.

 

Основателем коллектива "Фуэте" является педагог, хореограф – Марина Козяр. Позже к школе присоединилась педагог, хореограф – Анна Погорецкая. За плечами этих замечательных преподавателей многолетний опыт и профессия артистов балета в Одесском национальном театре оперы и балета. В процессе творческого синтеза они дают новую жизнь нестареющей классике: "Спящая красавица", "Щелкунчик", второй акт "Лебединого озера" П.И. Чайковского. Также в репертуаре ансамбля – вечер балета, состоящий из номеров классического и современного наследия танца.

 

Коллектив плотно сотрудничает с Оперным театром. Юные балерины заняты в репертуарных спектаклях, которые с неизменным успехом идут на большой сцене: "Рождение балерины", "Спящая красавица". Яркая концертная деятельность и конкурсные награды – образцовый показатель того, что "Фуэте" стремительно развивается и покоряет новые вершины.

 

Показ спектакля состоится 17 июля в Одесском театре оперы и балета, начало в 11:00.

Всего 0 комментариев

Архив