Капремонт крупного перекрестка на Молдаванке в Одессе планируется завершить в середине августа

Капремонт крупного перекрестка на Молдаванке в Одессе планируется завершить в середине августа
10 июля 2019 | 14:07 | 0

Капитальный ремонт перекрестка улиц Мясоедовской и Прохоровской в Одессе планируется завершить уже в середине августа. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

В ходе модернизации трамвайного полотна по ул. Прохоровской применяется чешская технология. Суть технологии заключается в следующем: на подготовленную площадку на ремонтируемом участке дороги сразу заливается бетон для изготовления плит под основание трамвайных путей. Ранее готовые крупноблочные плиты стандартных размеров заказывались на производстве, а затем "подгонялись" на месте производства работ. Также выполняется виброшумоизоляция трамвайных рельсов. Работы на переезде выполняются под контролем чешских специалистов.

 

На сегодняшний день на перекрестке демонтировано старое дорожное покрытие и трамвайные пути, подготовлено основание под новое покрытие, начались работы по заливке плит трамвайного полотна.

 

"Эта технология применяется во многих города Чехии, Словакии и других европейских городах. В Украине она впервые будет применена в Одессе", – отметил представитель чешской компании "Brens Europe" Ян Айзенрайх.

 

По оценкам специалистов, чешская технология сокращает время на производство работ.

 

Напомним, ремонтные работы на вышеуказанном перекрестке начались в июне.

 

Справка: проектом капитального ремонта перекрестка улиц Мясоедовской и Прохоровской предусмотрена замена разрушенной конструкции трамвайной колеи и обновление прилегающей к ней территории проезжей части. Планируется также установка четырех новых опор под контактную трамвайную сеть. Кроме того, будут отремонтированы тротуары с устройством пандусов для маломобильных групп населения. Работы по капремонту перекрестка улиц Прохоровской и Мясоедовской позволят увеличить его пропускную способность, повысят технико-эксплуатационные показатели покрытия перекрестка, а также продлят срок его службы.

Всего 0 комментариев

Архив