Президент Зеленский прибыл в Одессу и поздравил украинских моряков

Президент Зеленский прибыл в Одессу и поздравил украинских моряков
7 июля 2019 | 06:50 | 0

Президент Украины Владимир Зеленский впервые после инагурации прибыл с рабочим визитом в Одессу - на празднование Дня военно-морского флота, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в воскресенье, 7 июля.

 

На Одесском морвокзале президент выступил с речью по случаю праздника и отметил вклад украинских моряков в защиту территориальной целостности страны.

 

"Украинские моряки ежедневно, мужественно и героически, защищают наши морские границы, нашу с вами свободу и независимость. Часто, к сожалению, слишком высокой ценой, ценой собственной жизни", - сообщил он.

 

Также В.Зеленский поприветствовал участников международных учений "Си Бриз", поблагодарив другие страны за укрепление ВМС Украины.

 

"Уважаемые украинские моряки, наша общая цель – это сильные, оснащенные современными кораблями, вооружением и техникой Военно-морские силы Украины. На этом пути мы ощущаем значительную поддержку со стороны наших международных друзей и партнеров, которые сегодня стоят с вами в одном строю", - сказал он. 

 

Кроме того, президент подчеркивает, что он и его команда делают все для скорейшего освобождения моряков, с ноября удерживаемых в плену в Российской Федерации.

 

"Сегодня здесь присутствуют семьи наших пленных моряков, и я кланяюсь вам за ваше мужество и выдержку. Не буду много говорить. Поверьте, мы работаем и днем, и ночью, чтобы вернуть наших моряков домой. И я лично делаю все, чтобы слова о возвращении наконец-то превратились в крепкие объятия с вашими ребятами", - сказал он

Всего 0 комментариев

Архив