Курсанты Одесской морской академии посетили главную военно-морскую базу Франции в Атлантике (фото)

Курсанты Одесской морской академии посетили главную военно-морскую базу Франции в Атлантике (фото)
11 июня 2019 | 16:35 | 0

Курсанты Института Военно-морских Сил Национального университета "Одесская морская академия" посетили главную военно-морскую базу Франции в Атлантическом океане – в порту Брест. Об этом сообщила информационная редакция Информагентства Минобороны Украины.

 

Так, курсанты Роман Буяр и Михаил Бричкарь сейчас проходят практику на борту учебного корабля ВМС Румынии, парусника "Mircea", по программе НАТО по усовершенствованию военного образования.

 

Посещение базы ВМС состоялось по приглашению французских моряков. Кроме того, украинцы посетили музеи, памятные и исторические места Бреста.

 

В целом, в ходе морской практики украинские курсанты отрабатывают навыки несения вахтовой службы на главном командном пункте корабля, взаимодействия с другими членами экипажа во время тактического  маневрирования, совместно со штурманами разрабатывают курс следования, проходят сложные морские районы основных путей гражданского судоходства. Также моряки усовершенствуют навыки навигации, организации службы в море и в пункте базирования, тренируются в составе корабельных боевых расчетов, отрабатывают навыки борьбы за живучесть корабля и т.п.

 

Напомним, в апреле сообщалось, что курсанты Института Военно-морских Сил Национального университета "Одесская морская академия" прошли стажировку в Румынии.

Всего 0 комментариев

Архив