Водитель трамвая, насмерть сбившая старушку, раскаялась и отделалась условным сроком

Водитель трамвая, насмерть сбившая старушку, раскаялась и отделалась условным сроком
15 мая 2019 | 11:58 | 0

Приморский райсуд Одессы приговорил женщину-водителя трамвая, насмерть сбившую пенсионерку, к двум годам отбывания наказания условно, - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Данная информация размещена в Едином госреестре судебных решений.

 

Напомним, что в августе 2018 года на улице Старопортофранковской трамвай отрезал 90-летней пенсионерке обе ноги - и она умерла в больнице. Виновником трагедии стала водитель, которая отвлеклась от управления и не заметила старушку.

 

Вместе с тем, в постановлении суда отмечается, что водитель "искренне раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию преступления и добровольно возместила материальный ущерб". 

 

Кроме того, суд учел, что женщина-водитель является инвалидом III группы, положительно характеризуется по месту прежней работы в "Одесгорэлектротрансе" и по месту жительства. Также суд принял во внимание заявление потерпевшего - внука погибшей, который просил строго не наказывать обвиняемую, и применить к ней минимальное наказание..

 

"С учетом вышеизложенного суд пришел к выводу, что необходимым и достаточным для исправления и перевоспитания обвиняемой будет назначение наказания в виде лишения свободы на 2 года - с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на тот же период.

Всего 0 комментариев

Архив