Заболеваемость корью в Одесской области продолжает оставаться на высоком уровне

Заболеваемость корью в Одесской области продолжает оставаться на высоком уровне
18 декабря 2018 | 17:37 | 0

Заболеваемость корью в Одесской области продолжает оставаться на высоком уровне. Об этом сообщили в Одесском областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины.

 

Интенсивный показатель заболеваемости корью на 100 тысяч населения составляет 110,9, что в 2,8 раза превышает прошлогодний.

 

За последнюю неделю уровень заболеваемости вырос на 29,3% за счет взрослого населения, однако среди детей отмечалось снижение на 26%.

 

С начала года корь зарегистрирована у 2 тыс. 569 больных, в том числе детей до 17 лет – 1 тыс. 289 (50,2%). Наиболее уязвимыми среди населения остаются возрастные группы от одного до четырех лет (17,9%) и взрослые (50%).

 

В основном корью болеют не привитые – 86%.

 

Наибольшее количество больных корью (45,7% от всей заболеваемости) зарегистрировано в Одессе, а также в Березовском, Балтском, Лиманском, Ширяевском, Овидиопольском, Ивановском, Николаевском и Беляевском районах.

 

Всего в текущем году в Одесской области зарегистрировано семь летальных случаев от осложнений кори (из них шесть детей) в Одессе (3), Белгород-Днестровском, Березовском, Беляевском и Николаевском районах (по 1 случаю).

Всего 0 комментариев

Архив