Неизвестная женщина оставила новорожденного в бэби-боксе одесского роддома

Неизвестная женщина оставила новорожденного в бэби-боксе одесского роддома
24 сентября 2013 | 14:56 | 0

Неизвестная женщина оставила новорожденного мальчика в "Окне жизни", которое работает при одесском роддоме №7. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

24 сентября около 13:00 в "Окно жизни" при роддоме №7 по улице Космонавтов был доставлен новорожденный мальчик. Ребенка принесла женщина, пожелавшая остаться неизвестной. Она заявила, что нашла младенца в парке имени Горького.

 

Как сообщила начальник отдела материнства и детства департамента здравоохранения горсовета Ирина Руденко, по предварительным оценкам специалистов, мальчик был рожден этим утром. Состояние ребенка удовлетворительное. Для дальнейшего обследования ребенок будет находиться в неонатологическом отделении городской детской больницы №1 им. Б.Резника.

 

Напомним, в 2012 году в Одессе было открыто два "Окна жизни" – в роддоме №7 и городской детской больнице №3 в Суворовском районе. Это бэби-боксы, где женщина, принявшая решение отказаться от младенца, может оставить его в безопасных условиях и избежать при этом уголовной ответственности.

 

В июне 2013 года неизвестные оставили в бэби-боксе при роддоме №7 трехмесячную девочку.

Всего 0 комментариев

Архив