Миллион долларов занесли в суд за сохранение регистрации Труханова кандидатом, - Кузаконь

Миллион долларов занесли в суд за сохранение регистрации Труханова кандидатом, - Кузаконь
28 сентября 2020 | 02:11 | 0

Кандидат на пост мэра Одессы Михаил Кузаконь сделал шокирующее заявление о том, что за отказ снять с регистрации на выборах действующего городского голову Геннадия Труханова суду был заплачен миллион долларов и два автомобиля – Mercedes и Range Rover. Об этом сообщило издание УСИ.


Кузаконь отметил, что самого судью запугивали и давили на его родственников.


«Нам отказали в требовании отменить регистрацию Труханова, хотя мы доказали, что он является гражданином России. Нам точно известно, что в это здание (суда, - ред) за решение, которое мы обжалуем, поступил $1 млн и два автомобиля Mercedes и Range Rover», - заявил Кузаконь.


«Я хочу обратиться к киевской власти… Вы понимаете, что на сегодняшний день в мэры Одессы рвется человек, который подозреваемый, подсудимый и обвиняемый в тяжелых коррупционных преступлениях. К тому же он гражданин Российской Федерации и патологический лжец», - заключил Михаил Кузаконь.


Напомним, речь идет об иске, который активисты подали в суд на мэра Одессы Геннадия Труханова. Они требовали отмены регистрации нынешнего городского головы как кандидата в мэры на ближайших местных выборах. В итоге судья Одесского окружного административного суда Вадим Андрухов отклонил иск. Сразу после этого общественники заявили о том, что будут подавать апелляцию.

<p>  

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив