Юбилейный Одесский кинофестиваль представил имиджевые видео

Юбилейный Одесский кинофестиваль представил имиджевые видео
19 мая 2019 | 15:32 | 0

Юбилейный Десятый Одесский международный кинофестиваль представил имиджевые видео. Об этом сообщили в пресс-службе кинофорума.

 

Организаторы напомнили, что судьба Гран-при ОМКФ, а в этом году – еще и главного приза Национальной программы, зависит от главного судьи – зрителя. Именно зрители своим голосованием после конкурсных показов решают, какие фильмы станут победителями.

 

Эта метафора стала основой концепции имиджевых видеороликов кинофестиваля, где награда ОМКФ – статуэтка "Золотой Дюк" – оказывается в руках простых одесситов. Слоган кампании: "Наш Гран-при – в ваших руках".

 

"В этом году фестиваль празднует десятилетие, поэтому к промороликам к юбилею мы отнеслись с еще большей ответственностью. С самого начала мы хотели совместить в них два основных месседжа нашего фестиваля – его уникальное место проведения и то, что на нашем кинопросмотре главные награды – в руках зрителей", – отметила генпродюсер ОМКФ Юлия Синькевич.

 

Идея кампании принадлежит независимому копирайтеру Анне Гончаровой. Замысел в жизнь воплотила режиссер Тоня Ноябрева, которая на ОМКФ в 2018 году стала победителем в номинации "Лучшая режиссерская работа" с фильмом "Герой моего времени".

 

"Хоть я и родилась в Киеве, но детство провела в Одессе. Я хорошо чувствую этот город, его энергетику, понимаю особенность этого места, знаю ее на вкус и на запах. В этом году запрос ОМКФ и мое внутреннее желание совпали, и нам удалось передать колорит Одессы, лета и праздника. К тому же, Одесский международный кинофестиваль – это зрительский фестиваль, который ежегодно посещает множество ценителей кино. И именно зритель принимает решение, кому присудить Гран-при и какой фильм станет лучшим. Это и отражено в наших имиджевых видео", – рассказала режиссер.

 

Производством промо-роликов занимался Family Production. По словам продюсера Анастасии Буковской, перед началом съемок стоял выбор локации – Киев или Одесса.

 

"Не секрет, что в Киеве можно сымитировать хоть Нью-Йорк, хоть Париж. Но режиссер Тоня Ноябрева настаивала: воссоздать атмосферу "Привоза" без моря невозможно. Поэтому мы поехали в Одессу. Увидев результат, поняли, что она действительно была права", – пояснила продюсер.

 

Концепцию сценариста Т.Ноябрева интерпретировала в комедийную историю с четкой драматургией.

 

"Нам хотелось сделать видео, которые будут понятны зрителю. Поэтому наши истории лаконичные, душевные, имеют юмор и атмосферу", – сказала А.Буковская.

 

Напомним, Десятый Одесский международный кинофестиваль пройдет с 12 до 20 июля.

 

Всего 0 комментариев

Архив