45 реанимобилей с аппаратами ИВЛ поступили в Одесскую область

45 реанимобилей с аппаратами ИВЛ поступили в Одесскую область
20 марта 2020 | 12:30 | 0

ООО «Автоспецпром» передало Одесской области 45 реанимобилей с аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые помогут в борьбе с коронавирусом.

 

Об этом сообщила пресс-служба ООО «Автоспецпром».

 

Аппараты ИВЛ можно использовать как для взрослых, так и для детей. Встроенные аккумуляторы обеспечивают автономную работу аппаратов в течение не менее 6 часов. Таким образом, реанимобили могут применяться для помощи пациентам во время борьбы с коронавирусом COVID-19.

 

Автомобили произведены на базе Citroën Jumper и Peugeot Boxer с двигателями, соответствующими экологическим стандартам EURO-6 и EURO-5. При полной заправке топливом автомобиль может проехать расстояние более 500 км, что особенно важно, в частности, для Одесского региона, который является крупнейшим в Украине.

 

«Мы гордимся тем, что в таких чрезвычайных условиях смогли выполнить заказ, обеспечив врачей и пациентов Одесской области реанимобилями надлежащего качества в сроки, предусмотренные соответствующими соглашениями», - отметил заместитель директора ООО «Автоспецпром» Кирилл Коморкин.

 

ООО «Автоспецпром» выиграло тендер на поставку 45 реанимобилей в Одесскую область в ноябре 2019 года, предложив КУ «Одесский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» самую низкую цену среди всех участников аукциона на платформе Prozorro – 128,25 млн грн.

 

 

 

 

Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.                                   
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив