Одесса снова объявила тендер на покупку трамваев за европейские деньги

Одесса снова объявила тендер на покупку трамваев за европейские деньги
16 июня 2021 | 08:28 | 0

КП «Одесгорэлектротранс» объявило тендер на приобретение 12 новых многосекционных трамвайных вагонов. Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия.

 

Тендерные процедуры будут проходить по правилам Европейского инвестиционного банка, который и предоставляет средства на обновление подвижного состава. Трамвайные вагоны должны быть длиной 26-32 метра, с низким уровнем пола вместимостью не менее 250 пассажиров.

 

Для сравнения: длина одесского трамвайного вагона «Odissey MAX» – самого длинного в Украине, составляет порядка 31 метра, пассажировместимость – 280 человек, сидячих мест – 62. А самые популярные сейчас старые вагоны «Татра-Т3» имеют длину 14 метров и вмещают до 115 человек.

 

Планируется, что новые вагоны будут курсировать на магистральном трамвайном маршруте прямого сообщения «Север-Юг».

 

К участию в торгах приглашаются украинские и иностранные производители, которые должны будут поставить трамваи в течении года-полутора лет со дня подписания договора.

 

Напомним, в 2020 году Одесса отменила тендер на покупку 14 трамваев за европейские деньги, поскольку его участники не подали в срок документы.

 

              

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив