Полиция со спецназом задержали двух одесситов, которые требовали мзду с бизнесмена

Полиция со спецназом задержали двух одесситов, которые требовали мзду с бизнесмена
7 мая 2021 | 11:22 | 0

Правоохранители задержали группу лиц по подозрению в вымогательстве денег у частного предпринимателя в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

Во время отработки области было установлено, что судимые за тяжкие преступления жители Суворовского района Одессы 27-ми и 33-х лет требовали у местного предпринимателя ежемесячно платить им «дань» в размере 400 долларов за так называемое «крышевание». За невыполнение своих требований правонарушители угрожали потерпевшему насилием и уничтожением его имущества.

 

Мужчина обратился в полицию. Два месяца сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Одесской области совместно с работниками отдела полиции № 3 Одесского районного управления полиции № 1 и под процессуальным руководством одесской местной прокуратуры № 4 собирали доказательную базу вины злоумышленников, документируя получение ими денег. В итоге, при силовой поддержке спецназовцев, фигурантов задержали.

 

У злоумышленников изъяли средства, полученные преступным путем, и другие вещественные доказательства. Действия правонарушителей следствие квалифицировало как вымогательство (ч.2 ст.189 Уголовного кодекса Украины).

 

Сейчас фигуранты задержаны и помещены в изолятор временного содержания. За содеянное злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив