«Умные» рекомендации понадобились мэру Одессы для восстановления туристических маршрутов. Видео

«Умные» рекомендации понадобились мэру Одессы для восстановления туристических маршрутов. Видео
18 февраля 2021 | 04:11 | 0

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил о создании украинско-итальянского проекта, призванного восстановить туристическую привлекательность города. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.


Труханов блеснул владением итальянским языком и провел в мэрии онлайн-совещание со специалистами из Генуэзского университета. В ходе совещания состоялось обсуждение механизма двустороннего взаимодействия.


«Сегодня дан старт новому украинско-итальянскому проекту. Это совещательный орган по вопросам урбанистики, архитектуры и реставрации памятников архитектуры. Возглавит его директор департамента архитектуры и дизайна Генуэзского университета, профессор Николо Касидду», - отметил Труханов.


Мэр сформулировал задачу для своих подчиненных:

«Задача, которая стоит перед нами – это восстановление туристических маршрутов», - объявил мэр.


Труханов отметил, что чиновники горсовета теперь по-новому должны относиться к сохранению исторической части Одессы:

«Мы должны все сделать, для того, чтобы все это восстановить и возродить. И это приоритет. При проведении работ, при выдаче градусловий, разрешений, ограничений, на пристройки, на балконы и т.д.»


Мэр заверил, что его команда прислушается к рекомендациям итальянских специалистов.


«Сегодня есть все возможности для того, чтобы услышать умные рекомендации», - подчеркнул Труханов.

 

В совещании приняли участие: первый заместитель городского головы Михаил Кучук, заместитель городского головы Павел Вугельман, руководители профильных структурных подразделений одесской мэрии, а также представители Одесской государственной академии строительства и архитектуры.


Онлайн-встреча состоялась при содействии Амбассадора города Одессы в Италии господина Аттилио Маллиани, который отметил, что это первая такая инициатива в Украине.


В ходе диалога было отмечено, что история создания Одессы представляет большой интерес для изучения, особенно творения итальянских мастеров. Профессор Николо Касидду отметил, что проект будет носить не только архитектурно-строительный, но образовательный характер: студенты старших курсов бакалавриата и магистратуры Генуэзского университета будут привлечены к изучению культурного и архитектурного наследия Одессы и разработке идей по развитию общественных пространств города.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив