Пенсионеры отдали 100 тыс. грн малолетним мошенникам в Одесской области. Видео

Пенсионеры отдали 100 тыс. грн малолетним мошенникам в Одесской области. Видео
28 мая 2020 | 07:50 | 0

Малолетние мошенники забрали у пенсионеров из Подольска 100 тыс, хранившиеся «на черный день».


Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.


Сотрудники Подольского отдела полиции оперативно задержали трех вымогателей, возраст которых от 16 до 18 лет.

 

Полиция выяснила, что один из мошенников позвонил пенсионерам в 5 часов утра, представившись следователем. Он сообщил, что их сын якобы попал в ДТП и серьезно травмировал женщину. Так называемый «следователь» во время разговора оказывал психологическое давление на пожилых людей, угрожал применением насилия по отношению к их сыну и требовал передать его помощнику все имеющиеся у них деньги.

 

Сразу после получения денег ребята обновили гардероб, купили часы, кошельки, дорогие телефоны. От 100 тыс. гривен у них осталось около 30. Полицейские через сутки задержали всех трех мошенников, когда те приехали за покупками в супермаркет. Двое из них - жители Подольска, еще один - гражданин соседнего государства.

 

«Сейчас следователями устанавливаются роли каждого в преступной группе, проводятся обыски. Кроме того, правонарушители проверяются на причастность к совершению алогичных преступлений», - рассказал начальник Подольского отдела полиции Александр Ноздратенко.

 

По данному факту было начато производство по ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив