Порт Черноморск переводит работников на четырехдневку

Порт Черноморск переводит работников на четырехдневку
25 декабря 2019 | 14:58 | 0

Начальник ГП «МТП «Черноморск» Александр Попов издал приказ о переходе работников порта на сокращенную рабочую неделю с 1 марта 2020 года.

 

Об этом сообщило издание УСИ, опубликовавшее копию приказа.

 

Сокращение рабочей недели обосновано большими убытками порта: по итогам 11 месяцев они превысили 137 миллионов гривен.

 

Рабочая неделя для большинства портовиков, которые работают по сменном графику, будет длиться 32 часа вместо 40. Для тех же, кто работает по пятидневной неделе, появится ещё один вынужденный выходной - пятница.

 

«Мы вынуждены пойти на такие непопулярные меры, чтобы избежать остановки выплаты заработной платы, банкротства предприятия и ареста счетов, - объяснил Александр Попов. - Однако учитывая обилие праздников и высокие коммунальные платежки наших людей в зимний период, было принято решение сократить рабочую неделю не с начала календарного года, а с 1 марта»

 

Согласно приказу, до 31 декабря текущего года все сотрудники предприятия должны лично ознакомиться с грядущими изменениями и подписать документ. Тем же, кто не согласен продолжать работу в новых условиях, грозит увольнение.

 

Напомним, что черноморский порт уже уходил на 4-дневку при руководстве Юрия Крука. Тогда предприятию удалось выйти из кризисной ситуации.
 

Всего 0 комментариев

Архив