Прокуроры выявили факты подделки медицинских документов в Одесском СИЗО

Прокуроры выявили факты подделки медицинских документов в Одесском СИЗО
18 сентября 2019 | 12:10 | 0

Сотрудники прокуратуры во время повторной проверки Одесского следственного изолятора выявили факты подделки медицинских документов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

 

Установлено, что сотрудники медчасти Одесского СИЗО подделывали медицинские документы и вносили в них недостоверные сведения, на основании которых заключенных безосновательно снимали с планового этапа.

 

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.364 и ч.1 ст.366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением; служебный подлог).

 

В прокуратуре отметили, что в течение 2019 года по результатам проверок выявлены нарушения законодательства в сфере охраны здоровья во всех следственных изоляторах и колониях на территории региона. С целью устранения нарушений прокуроры внесли 22 документа реагирования, к дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица, также начато четыре уголовных производства по фактам неоказания и несвоевременного оказания медпомощи.

Всего 0 комментариев

Архив