Полиция задержала в Одессе организатора убийства экс-мэра Тирасполя

Полиция задержала в Одессе организатора убийства экс-мэра Тирасполя
19 июля 2019 | 11:33 | 0

Полиция задержала в Одессе организатора разбойного нападения и убийства экс-мэра Тирасполя. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

 

В мае в полицию обратилась жена пострадавшего с заявлением об исчезновении своего мужа и его автомобиля. Обстановка в доме, где он жил, была нарушена. Позднее тело погибшего со следами насильственной смерти полицейские нашли на территории нежилой постройки в Лиманском районе.

 

Указанное событие было квалифицировано по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ч.4 ст.187 – "Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений"; ч.3 ст.289 – "Незаконное завладение транспортным средством"; п.6, 12 ч.2 ст.115 – "Умышленное убийство из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц".

 

Как выяснилось позднее, зная о достатке потерпевшего, подозреваемый – 56-летний уроженец соседнего государства – решил завладеть его имуществом. Для реализации задуманного он подобрал трех сообщников. По заранее разработанному плану злоумышленники проникли в дом мужчины и избили его, требуя деньги и ценности. Не получив желаемого, потерпевшего связали, после чего в багажнике его же машины вывезли в безлюдное место, где убили.

 

В данное время организатор разбойного нападения и умышленного убийства арестован. Принимаются меры по задержанию других соучастников преступления.

 

Следствие продолжается.

Всего 0 комментариев

Архив