Правоохранители задержали в Одессе криминального авторитета из Закавказья

Правоохранители задержали в Одессе криминального авторитета из Закавказья
15 июля 2019 | 13:53 | 0

Правоохранители задержали в Одессе криминального авторитета из Закавказья. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

 

В 2016 году так называемый "вор в законе" был выдворен в страну происхождения с запретом въезда в Украину сроком на три года. Недавно мужчина снова пересек границу нашего государства, но уже через несколько дней его задержали сотрудники областного управления уголовного розыска в Суворовском районе Одессы.

 

Работники Государственной миграционной службы Украины составили в отношении иностранца протокол по ст.203 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) и приняли решение о его принудительном выдворении из страны с запретом въезда сроком на 10 лет, то есть до 2029 года.

 

Однако и это не остановило мужчину – через несколько дней он попытался еще раз вернуться в Украину, теперь через границу с Приднестровьем. На этот раз ему помешали пограничники.

 

Правоохранители решают вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст.332-2 Уголовного кодекса Украины (Незаконное пересечение государственной границы Украины) с последующим направлением материалов в Службу безопасности Украины.

 

Напомним, ранее первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин сообщил, что в Одессе живут трое "воров в законе" и один криминальный авторитет.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив