Университет третьего возраста выпустил 700 почтенных студентов в Одессе в этом году

Университет третьего возраста выпустил 700 почтенных студентов в Одессе в этом году
26 июня 2019 | 12:43 | 0

Шестой выпуск почтенных студентов Университета третьего возраста состоялся в Одессе. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

В 2019 году сертификаты об окончании "Университета третьего возраста" получили около 700 выпускников.

 

По случаю окончания 2018-2019 учебного года в "Университете третьего возраста" в территориальных центрах социального обслуживания прошли праздничные мероприятия. Для почтенных выпускников были подготовлены концертные программы, театральные шоу, конкурсы и викторины.

 

Как отмечают в муниципалитете, в Одессе уже шесть лет реализуется социально-педагогический проект "Университет третьего возраста" для подопечных территориальных центров предоставления социальных услуг. Учебный процесс в Университете проводится на основе программ, разработанных с учетом интересов и потребностей почтенных одесситов, с целью поддержки их социальной и интеллектуальной активности.

 

Слушатели "Университета третьего возраста" имеют возможность обучаться по следующим направлениям: "Краеведение", "Правоведение и социальная защита", "Здоровый образ жизни", "Иностранный язык", "Психология", "Основы компьютерной грамотности", "Здоровье и долголетие", "Культура и искусство".
 

Всего 0 комментариев

Архив