Заместитель Доброславского военкома задержан на взятке в 1 тыс. долларов в Одесской области

Заместитель Доброславского военкома задержан на взятке в 1 тыс. долларов в Одесской области
15 июня 2019 | 09:25 | 0

Заместитель Доброславского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки в Лиманском районе Одесской области задержан на взятке. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Одесского гарнизона Южного региона Украины.

 

Меры по задержанию злоумышленника проводились совместно с СБУ и Государственным бюро расследований. Как оказалось, злоумышленник организовал целую схему по получению взяток от призывников за выдачу военного билета о непригодности к прохождению службы – якобы по состоянию здоровья.

 

Оперативники спецслужб установили, что за содействие в прохождении гражданином К. военно-врачебной комиссии и выдачу призывнику военного билета подполковник Н. требовал от его отца неправомерную выгоду в сумме одна тысяча долларов США.

 

После получения указанной суммы военного чиновника задержали правоохранители.

 

Военная прокуратура Одесского гарнизона готовит указанному лицу уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины, и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также об отстранении от должности.

 

Досудебное расследование продолжается.

 

Фото: пресс-служба СБУ

Всего 0 комментариев

Архив