Курортный сезон официально открылся в городе Южный

Курортный сезон официально открылся в городе Южный
17 мая 2019 | 09:25 | 0

Город Южный Одесской области официально открыл курортный сезон. Об этом сообщается на сайте горсовета.

 

В преддверии открытия курортного сезона делегация горсовета во главе с мэром Владимиром Новацким, директором КП "Экосервис" и представителями Госпродпотребслужбы проверили готовность пляжно-парковой зоны к приему отдыхающих. Мэр заявил, что мелкие замечания у него есть, тем не менее, Южный готов почти на 100% принимать отдыхающих. Акцент проверки был сделан на готовности именно предпринимателей к приему отдыхающих.

 

"Мы сейчас осуществляем контроль, проверяем, как работают предприниматели. Ранее мы просили, чтобы они сделали что-то дополнительно, сейчас почти не приходится этого делать. В течение предыдущих лет мы вкладывали большое количество бюджетных средств. Сейчас мы ничего не вкладываем. Бизнесмены вкладывают средства в развитие инфраструктуры всей пляжно-парковой зоны самостоятельно", – отметил В.Новацкий.

 

Директор КП "Экосервис" Малхази Чхартишвили рассказал, что в данное время предприятие занимается набором кадров и сообщил, что на пляже увеличится количество контейнеров для мусора.

 

"Мы закупили по семь больших контейнеров за бюджетные средства. Они будут выставлены по периметру пляжной зоны", – сказал он.

 

Следующую проверку пляжно-парковой зоны мэр планирует осуществить примерно 10 июня.

Всего 0 комментариев

Архив