Одесситы завоевали 10 медалей на чемпионате Украины по плаванию

25 апреля 2019 | 13:23 | 0

Одесские спортсмены завоевали 10 медалей за два дня чемпионата Украины по плаванию – главного национального отбора года, который проходит в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

Четыре награды одесситы завоевали среди взрослых, шесть – в категории "молодежь".

Отметим, что 16-летний Игорь Трояновский завоевал свою первую золотую медаль чемпионата Украины, повысив на 200-метровке свой личный рекорд почти на четыре секунды – 1.57,78 против 2.01,61. На финише одесский пловец опередил лидера последних лет Денис Кесиля на 0,52 секунды. На 100-метровке И.Трояновский повторил свой личный рекорд – 52,73, это принесло ему бронзу среди взрослых и победу среди молодежи.

Серебряным призером чемпионата Украины на дистанции 200 м на спине стал Юрий Косян. В напряженной борьбе он только на 0,06 секунды опередил Владислава Кремлякова из Днепра – 2.05,19 против 2.05,25. Этот результат также принес одесситу победу в чемпионате Украины среди молодежи.

Бронзовым призером чемпионата Украины на 100-метровке баттерфляем стала Анастасия Хомина, которая повысила свой личный рекорд на две секунды – 1.02,68. Для нее это первая медаль "взрослого" чемпионата Украины. С этим результатом она завоевала серебряную медаль чемпионата Украины среди молодежи.

Также медали чемпионата Украины среди молодежи завоевали: Юрий Косян на 50-метровке на спине и Вадим Науменко на дистанции 400 м вольным стилем.