Сразу пять рекордов поставили жители Доброслава

Сразу пять рекордов поставили жители Доброслава
20 декабря 2018 | 10:05 | 0

Сразу пять новых рекордов поставили жители райцентра Доброслав Лиманского района Одесской области. Об этом сообщила глава местного поселкового совета Людмила Прокопечко на своей странице в Facebook.

 

"Наши новые рекорды – самая массовая благотворительная акция, наибольшая елка, изготовленная из компакт-дисков, самый массовый танцевальный флешмоб с участием Святых Николаев, наибольшее количество Николаев из разных стран мира в одном месте и самые большие сани Святого Николая", - поделилась Л.Прокопечко.

 

Как отметила глава поссовета, на елку ушло более 2,5 тысяч дисков. Руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова подтвердила, что новогодняя красавица внесена в Реестр, как и остальные заявленные достижения.

 

Так, коллеги из 31 страны мира откликнулись на приглашение доброславского Святого Николая. Кроме того, в массовом танце приняли участие 575 человек в костюмах Николая, и это тоже стало национальном рекордом Украины.

 

А что касается благотворительного рекорда, одновременно и в одно место благотворительную помощь принесли 475 участников акции.

 

Длина же самых больших саней в Украине на сегодня - восемь метров, высота – 2,7 м, а ширина – 1,7 м.

 

Напомним, в 2017 году жители райцентра под Одессой возвели самую большую в Украине елку из карандашей. А по улицам Доброслава (бывш. Коминтерновское) прошел рекордный парад Святых Николаев.

Всего 0 комментариев

Архив