Десантно-штурмовые катера "Кентавр" прибыли в Одессу (фото)

Десантно-штурмовые катера
19 ноября 2018 | 15:12 | 0

Десантно-штурмовые катера типа "Кентавр" прибыли в Одессу 19 ноября для продолжения испытаний. Об этом сообщили в пресс-центре Командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины.

 

Катера были построены на Киевском судостроительном заводе ЧАО "Завод "Кузница на Рыбальском" по заказу Министерства обороны Украины для ВМС и прошли испытания на заводе.

 

"Десантно-штурмовые катера совершили успешный переход на собственных двигателях из Киева в Одессу, следующий этап – завершение установки оборудования, ходовые испытания в море и переход к стадии государственных испытаний", – отметил начальник управления кораблестроения Командования ВМС Василий Радчук.

 

И добавил, что во время строительства катера прошли модернизацию, в том числе были установлены некоторые новые системы, которые сейчас будут проходить проверку на функциональность как отдельно, так и в составе корабля.

 

В ВМС отметили, что "Кентавры" имеют ряд отличий от аналогичных в данном классе катеров, в том числе скорость около 40 узлов, бронирование, возможность перевозки морского десанта и его высадку через носовую аппарель, а также наличие реактивной системы залпового огня и боевых модулей.
 

Всего 0 комментариев

Архив