Усиленные наряды полиции будут патрулировать центр Одессы до зимы

Усиленные наряды полиции будут патрулировать центр Одессы до зимы
13 ноября 2018 | 13:48 | 0

Совместные наряды полицейских и курсантов вышли на патрулирование улиц Приморского района Одессы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

В течение двух недель – до конца ноября, они будут предоставлять практическую помощь региональному управлению в обеспечении общественной безопасности на территории обслуживания Приморского района. К несению службы привлекаются совместные пешие наряды из числа сотрудников полиции и курсантов Одесского государственного университета внутренних дел Украины.

 

В целом, задействовано 15 пеших патрулей.

 

Старшие нарядов, опытные сотрудники полиции, на практике ознакомят молодых коллег с порядком несения службы, составлением официальных документов и обучат взаимодействию с другими подразделениями полиции.

 

Перед заступлением на службу заместитель начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области полковник полиции Сергей Махотин провел инструктаж.

 

"Главная ваша задача - не допустить уголовных и административных правонарушений на территории маршрутов вашего патрулирования и вблизи них, вторая задача - это приобретение вами практического опыта. Обращаю ваше внимание на вежливое обращение с гражданами. Оружие и спецсредства применять только в соответствии с Законом Украины "О Национальной полиции", - сказал он.

 

Полицейским доложили оперативную обстановку в городе, раздали ориентировки по нераскрытым преступлениям и лицам, находящимся в розыске. 

 

Напомним, в ноябре 2018 года совместные наряды полиции и кинологов начали работу в Одесском аэропорту.

Всего 0 комментариев

Архив